Чмоды, это вам не Чмоки

Как всегда хочу поделиться с Вами решением одной проблемы с которой недавно столкнулся. Я уже писал что сменил хостинг. Все что у меня было, перенесли один в один со старого сервера, на новый. И о чудо, все заработало с первого раза, как будто и не переезжал никуда.

Все, да не все. Я уже писал о недобитом дятле . При более детальном тестировании, выявилась и еще одна 00007914 неприятность. Отказался работать мой электронный магазин , вернее он работал, но со странностями. На первый взгляд, я ничего не заметил, пока один мой покупатель не написал емулю, где сообщил про все безобразия магазинчика.

Оказывается магазин как и положено, рекламировал товар, предлагал купить, продавал, “упаковывал”, но вот отправлять отказывался. Он даже брал деньги с клиента,

Читать полностью »

Не бросайте “дятла” на произвол судьбы

Хочу сказать тебе мой друг, что с птицей под названием "Почтовый дятел" (Woodpecker) знаком относительно давно. Постоянно пользуюсь им для ведения своих рассылок. Очень хороший скрипт от известного программиста Vadima Lasto. Возможностей и мощности данного скрипта мне хватает с лихвой и пока переходить на навороченный Smartresponder не собираюсь по ряду причин. Но речь сейчас не об этом.

Как я уже писал в предыдущем посте, что собрался поменять хостинг. Менять собрался из -за того что неустраивало качество услуг прежнего хостера. Перед тем как выбрать окончательно место переезда, я стал пробовать (тестить) различные хостинги. А так как главным условием была нормальная работа различных скриптов, то приходилось их устанавливать на тестируемых серверах.

Чтобы не заморачиваться с запоминанием и записыванием различных паролей и логинов, я в своей работе даю тестируемым скриптам одни и те же пароли, адреса и  явки . Потом после тестирования я их естественно "ставлю к мусорной корзине и растреливаю". Вот здесь и скрылась "трабловая" собака. Один дятел после растрела выжил, живучий попался.

Читать полностью »

Сменил хостинг

00000012 Сегодня окончательно переехал на новый хостинг. Все работает как часики швейцарские. Пока очень доволен. Многие пишут о смене хостинга, как о ЧП. У меня все прошло гладко, довольно быстро, даже самому понравилось.

Все же хочу обратить внимание, на обдуманный подход при выборе хостинга. Понятно что для начинающих  этот совет туманен. Заблудиться в таком широком ассортименте данной услуги очень легко.

Мой совет прост, читайте больше отзывов о хостинге который собрались выбрать. Особое внимание - на хорошую тех . поддержку.

Большой каталог хостинг-провайдеров с отзывами пользователей здесь: http://hostobzor.ru/

Не все дорогое - отличного качества, не все дешевое - дерьмо.

Спутниковый интернет

Спутниковый Интернет - это отличное решение. Отличная скорость и дешевые мегабайты. Но не торопитесь с принятием решения! Вам следует проверить ряд деталей, для того чтобы все хорошо работало.

Схема передачи данных в спутниковом Интернете довольно проста, но для стабильной работы необходимы некоторые условия. Чтобы пользоваться данным сервисом, вам необходимо: спутниковая тарелка, DVB-приемник в системном блоке, принимающий сигнал, и запросный канал.
Читать полностью »