Чмоды, это вам не Чмоки

Как всегда хочу поделиться с Вами решением одной проблемы с которой недавно столкнулся. Я уже писал что сменил хостинг. Все что у меня было, перенесли один в один со старого сервера, на новый. И о чудо, все заработало с первого раза, как будто и не переезжал никуда.

Все, да не все. Я уже писал о недобитом дятле . При более детальном тестировании, выявилась и еще одна 00007914 неприятность. Отказался работать мой электронный магазин , вернее он работал, но со странностями. На первый взгляд, я ничего не заметил, пока один мой покупатель не написал емулю, где сообщил про все безобразия магазинчика.

Оказывается магазин как и положено, рекламировал товар, предлагал купить, продавал, “упаковывал”, но вот отправлять отказывался. Он даже брал деньги с клиента,

Читать полностью »

Избавляемся от иллюзий

Этот аудиоподкаст я записал специально для новичков. Подкаст первый в моей практике, поэтому не судите слишком строго. Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли продолжать данные эксперименты. Может быть кто то подкинет идеи для будущих подкастов.

Вообщем слушайте, оценивайте, комментируйте.

Если хотите сохранить данный подкаст на свой компьютер.

Качай по ссылке : избавляемся от иллюзий

объем файла 2 Mb.

Не бросайте “дятла” на произвол судьбы

Хочу сказать тебе мой друг, что с птицей под названием "Почтовый дятел" (Woodpecker) знаком относительно давно. Постоянно пользуюсь им для ведения своих рассылок. Очень хороший скрипт от известного программиста Vadima Lasto. Возможностей и мощности данного скрипта мне хватает с лихвой и пока переходить на навороченный Smartresponder не собираюсь по ряду причин. Но речь сейчас не об этом.

Как я уже писал в предыдущем посте, что собрался поменять хостинг. Менять собрался из -за того что неустраивало качество услуг прежнего хостера. Перед тем как выбрать окончательно место переезда, я стал пробовать (тестить) различные хостинги. А так как главным условием была нормальная работа различных скриптов, то приходилось их устанавливать на тестируемых серверах.

Чтобы не заморачиваться с запоминанием и записыванием различных паролей и логинов, я в своей работе даю тестируемым скриптам одни и те же пароли, адреса и  явки . Потом после тестирования я их естественно "ставлю к мусорной корзине и растреливаю". Вот здесь и скрылась "трабловая" собака. Один дятел после растрела выжил, живучий попался.

Читать полностью »

Сменил хостинг

00000012 Сегодня окончательно переехал на новый хостинг. Все работает как часики швейцарские. Пока очень доволен. Многие пишут о смене хостинга, как о ЧП. У меня все прошло гладко, довольно быстро, даже самому понравилось.

Все же хочу обратить внимание, на обдуманный подход при выборе хостинга. Понятно что для начинающих  этот совет туманен. Заблудиться в таком широком ассортименте данной услуги очень легко.

Мой совет прост, читайте больше отзывов о хостинге который собрались выбрать. Особое внимание - на хорошую тех . поддержку.

Большой каталог хостинг-провайдеров с отзывами пользователей здесь: http://hostobzor.ru/

Не все дорогое - отличного качества, не все дешевое - дерьмо.

Как стать "монополистом" в своем городе

250x250-2Не правда ли здорово, ощущать себя монополистом?  Представьте себе когда только вы и никто другой, может продавать  товар на территории одного региона.  А если этот товар еще и очень качественный.

Думаю не надо быть провидцем, что этот товар у вас будет раскупаться как, горячие пирожки в разгар народных гуляний. За вашим товаром выстроится очередь.

Читать полностью »