Избавляемся от иллюзий

Этот аудиоподкаст я записал специально для новичков. Подкаст первый в моей практике, поэтому не судите слишком строго. Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли продолжать данные эксперименты. Может быть кто то подкинет идеи для будущих подкастов.

Вообщем слушайте, оценивайте, комментируйте.

Если хотите сохранить данный подкаст на свой компьютер.

Качай по ссылке : избавляемся от иллюзий

объем файла 2 Mb.

Не пропустите новый курс

В последнее время стал задумываться на такой дилемой, многие товары очень хорошего качества продаются с трудом. Другие товары, порой сомнительного качества разлетаются на "ура", еще и недостанешь, только по очереди. Таких примеров масса, вагон с тележкой.

Наверное и вы, мой дорогой читатель, сталкивались с этим. Никогда не задавали себе вопрос: "Почему так  press_bigпроисходит?" Не плохо, бы было научиться делать так, чтобы твои товары постоянно продавались. Чтобы на них был постоянный спрос. Чтобы за товаром который ты продаешь выстраивалась очередь.

Задавшись целью найти ответ на этот вопрос, я естественно стал искать его в сети. Нашел много интересного материала. Особенно меня заинтересовал блог известного копирайтера Дмитрия Кота ( http://www.mastertext.spb.ru/blog/ ). Вот где надо черпать свои знания по вопросам написания текстов.

Но самое главное, я узнал что Дмитрий тоже занят решением этой проблемы. Но решает он ее, с другой стороны. Дмитрий выпустил курс  "Рекламный пресс: как привычные свойства товаров и услуг превратить в продающие аргументы". Вау, воскликнул я, это то что надо. И как он догадался,  что я ищу именно это? :-)

Читать полностью »

Три основные проблемы начинающего бизнесмена

техническая неграмотность

Сколько пишу об этом, вопросов меньше не становиться. Почти 70% из них, я отношу к разряду самых простых. Спрашивают элементарные вещи:

00003416Что такое хостинг?

Я придумал доменное имя, подставляю в браузер, но мой сайт не появляется?

Комп для меня загадка, интернет тем более, что мне делать?

Читать полностью »

Лестница ведущая к успеху

Все наши шаги в интернет бизнесе можно сравнить с восхождением по лестнице. Только лестница это особая, и если не знать правила подъема по ней, вероятность что подниметесь по ней, и достигнете верхней ступеньки,  равна практически нулю. Давайте разберемся по чему я так думаю.

Проше всего мы сможем понять это если, найдем ответ зачем вообще мы стараемся вскарабкаться на эту лестницу. Могу с увереностью сказать что если мы не видим верхнюю ступеньку (конечную цель), то большого смысла в этом подъеме не будет. Это можно сравнить , если бы вы взяли садовую лестницу и, поставив ее в пустыне, стали подниматься.

Получается лестница ведущая в никуда. Очень часто в нашей жизни мы с вами карабкаемся именно по таким лестницам. В лучшем случае приобретаем опыт, в худшем тратим время и нервы.

Читать полностью »

Идея - двигатель успеха

В прошлый раз я говорил  о рассылках, как о мощном инструменте интернет предпринимателя. Рассылка как я говорил служит для формирования вашей целевой аудитории. Открыть рассылку может каждый, и открытие ее может вызвать лишь небольшие технические трудности у людей мало подготовленных. Технические трудности решаются легко, нужно лучше прочитать и изучить хелп сервиса, можно попросить помощи у более опытного друга или поискать ответ на различных форумах.

Рассылка открыта - УРА! Но это всего лишь процентов пять от общего дела. А что дальше? А дальше нужно регулярно ее выпускать. Наполнять выпуски рассылки интересным содержанием и качественными материалами. Именно на этом этапе у начинающих бизнесменов происходит сбой. Половины хватает лишь на один , два выпуска рассылки, а дальше тупик.

Читать полностью »

Когда главный мотиватор - деньги.

00007355 Я часто задаю себе один вопрос: " Почему мы чаще терпим неудачи, когда главным мотиватором выступают деньги?"  Наша жизнь всегда тесно связана с деньгами, но должны ли деньги быть решаюшим фактором в вашей жизни.

Устраиваясь на работу, в первую очередь многих интересует финансовая сторона вопроса. За хорошие деньги они готовы согласиться на любую работу. Тысячи людей занимаются не любимым делом, только потому что за это больше платят. Проводят основную часть времени, своей жизни, на работе, которую до тошноты ненавидят. Но главное что они ничего не хотят изменить в своей жизни. Не хотят увидеть и поверить, что на том что им нравиться можно тоже не плохо зарабатывать.

Когда спрашиваешь у них, почему они так поступают, то обычно они сами не знают ответ. Многие говорят, что это временно и как только будет возможность, то обязательно … Нет ничего постоянней временного.

Читать полностью »

Как победить лень?

Лекарство от лени.

Существует ли лекарство от лени? Как победить лень? На эти вопросы, наверное, нет однозначных ответов.

Я сам по своей натуре человек очень ленивый и постоянно мучаюсь от этого. Вроде бы все ясно, поставил себе задачу. Записал ее в блокнот и начинай действовать. Но, как правило, когда ты принимаешься за работу, тебя начинают посещать мысли, о том как не делать этого. Вам наверно это знакомо?

Читать полностью »