Партнерский бизнес в вопросах и ответах. Часть третья.

Продолжение. Начало здесь:

часть первая http://mswhome.ru/blog/?p=209

часть вторая http://mswhome.ru/blog/?p=212

 

8. Почему рекламные материалы предоставленные автором партнерки плохо работают? 

Я бы не стал утверждать так категорично. Все зависит от многих причин. Рассмотрим некоторые:

  • такие материалы хорошо работают, когда товар только только вышел в продажу. Когда эту рекламу многие люди еще не видели.

 

  • такой же результат бывает если автор партнерки малоизвестен. Всегда большая заинтересованность к новинкам и новичкам ( правда эти же факторы вызывают и большую настороженность покупателей). В таком случае может помочь только профессионально составленное УТП, отличный продающий текст, рекомендации и участие в программе корифеев (известных людей) интернет бизнеса.

 

  • плохо работает когда товар продается давно, и данная реклама “примелькалась”, так сказать “замылила глаз”.

 

  • плохо работает когда в партнерской программе участвует большое количество людей. Тут все понятно, тысячи одинаковых текстов начинают вызывать раздражение посетителей, куда не зайди везде одно и тоже.

 

  • совсем не работают, когда рекламные материалы создавал не профи. Не качественный материал, только отталкивает, о каких либо продажах забудьте. Всегда смотрите и прочитывайте что вы размещаете на своем ресурсе. Это хотя бы должно сильно нравиться Вам.

9. Участие в скольких партнерках (одновременно) вы советуете новичку? 

00003152 В одной. Да, да вы не ослышались в одной.

Выбирайте одну - самую на ваш взгляд лучшую, самую перспективную, самую новую… О продукте, которой вы больше всего знаете. В идеале - этот товар должен быть у Вас в наличии ( вы его приобрели и изучили).

Забудьте о других партнерках, пока не сделаете первую продажу.

Поймите, партнеркой надо занимать так, как будто это ваш личный (созданный именно вами) продукт. Чем больше вы будете этим заниматься, тем выше будет ваш результат. Когда вы его получите, тогда можете подключаться к следующей пратнерке, не забывая о первой.

Не много похоже на жонглера, с начала один шарик, потом два, потом три и так до бесконечности.

10. В каких партнерских программах вы участвуете сами?

Я участвую во многих партнерских программах. Вы можете и сами посмотреть на моих ресурсах какие товары я продвигаю.

Сразу скажу что все они честно относятся к своим партнерам. Это значит что они всегда точно отслеживают переходы по моим реф.ссылкам, вовремя выплачивают партнерское вознаграждение, имеют удобный и понятный интерфейс партнерской программы.

 

  • eTerra24 - двухуровневая партнерская программа с множеством товаров.

 

  • Артем Беляйкин  - отличная франшиза и партнерская программа
  1. “Макияж Для Тебя”
  • Электронные магазины от Вадима Ласто - возможность иметь как свой собственный, так и партнерский. Очень большие возможности. Можно продавать свои товары, можно подключать другие подобные магазины и получать партнерскую прибыль.

 

  • Товары Евгения Попова - этого человека я думаю представлять, отличные товары.
  1. “Joomla - профессиональный сайт за один день”
  2.  “Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате”

 

  • Товары от Александра Доценко - известный интернет предприниматель
  1. “Как организовать свой домашний бизнес по компьютерному набору и распечатке текстов”

 

  • softmlm - лицензионные программы и антивирусники

 

  • Товары от Павла Берестнева
  1. “Построй Свой Бизнес За Три Месяца!!!”

 

Это основные партнерские программы и люди с которыми я сотрудничаю.

 

Продолжение следует…

Партнерский бизнес в вопросах и ответах. Часть вторая.

Продолжение. Начало здесь:

http://mswhome.ru/blog/?p=209

5. У меня нет собственных интернет ресурсов. Как мне быть?

Конечно, если у вас есть собственный сайт или блог это сильно облегчает вашу работу в партнерках. Но совсем не обязательно чтобы они у вас были. У вас есть рефферальная ссылка, которую вы можете “сеять” на просторах 00002889 Интернета. Чем больше посеешь, тем больше пожнешь (народная мудрость).

Только не надо впадать в крайность и «сувать» ее куда не попадя. Это значит не надо спамить самому  или применять спам рассылки. Эффект будет минимальным, а гнев человечества вы рискуете испытать на себе, с первых дней таких действий.

Также никто не мешает вам создать свои ресурсы в сети. Если на платный хостинг и домен нет денег, можете для начала использовать бесплатные интернет ресурсы, которых в сети достаточно.

 6. Должен ли я покупать продукт, который впоследствии буду предлагать в качестве партнерского?

Совсем не обязательно. Авторы партнерок обычно не ставят таких условий. Если же такие условия существуют, то я советую очень внимательно ознакомиться с условиями данной программы или проекта.

Однако с точки зрения увеличения продаж, покупка продукта все-таки желательна. Это также как в жизни. Не попробовав колбасы, вам будет трудно сказать какая она на вкус, хотя внешний вид может быть довольно аппетитным. Вдруг под красивой оболочкой скрыто тухленькое нутро.

Думаю, вы не из таких, кто хочет продавать только ради выгоды. “Втюхивать” или “впаривать” откровенно некачественный товар, не очень корректно. К тому же, продав один такой товарчик, вы непременно потеряете клиента. Он просто у вас больше ничего ни купит.

Вывод таков, чем больше вы будете знать о продукте, тем легче будет вам делать продажи. Проверенно на своем опыте.

7. Я зарегистрировался в нескольких партнерках. Разместил на своем сайте баннеры продуктов. Результат нулевой. Почему?

Это ошибка многих новичков. Просто повесив баннеры на сайт, вы ничего не заработаете. На это есть ряд причин. Чтобы был, какой то результат от таких действий, нужно чтобы ваш ресурс был раскручен (имел большую посещаемость).

У новичков посещаемость если не нулевая, то близкая к ней. 5 - 10 человек в день это не посещаемость. Значит, чтобы работал этот вариант нужно, чтобы ресурс был очень интересным. Увеличивайте проходимость вашего сайта хотя бы до 50 -100 человек в день.

Если баннеры размещены на блоге, то их эффективность падает еще больше. Во первых потому что многие ваши читатели, получают новости с вашего блога средствами RSS, а это значит непосредственно не заходят на сайт и соответственно не видят вашей рекламы.

Когда вы размещаете много партнерских баннеров, то ваш ресурс превращается в “Новогоднюю елку” усыпанную россыпью рекламных картинок. Вы и сами знаете, что обилие рекламы очень сильно раздражает. Ваш посетитель пришел на ваш ресурс не для того чтобы почитать рекламу, а чтобы получить нужную ему информацию.

В процентном отношении это должно выражаться примерно как 80% к 20%. Большую часть естественно должна занимать полезная и очень нужная информация. Да и реклама должна быть по основной вашей теме. Так что к выбору партнерок относитесь очень ответственно.

Продолжение следует

Партнерский бизнес в вопросах и ответах. Часть первая.

Решил как-то обобщить информацию которая скопилась у меня о партнерском бизнесе.

1. Чем хорош партнерский бизнес?

Очень многим. Партнерский бизнес хорош прежде всего тем, что позволяет получать деньги, не имея собственного товара.

Автор товара готов вам заплатить сколько то процентов, если по вашей рефферальной ссылке к нему придет покупатель. Процентная ставка может быть разной. Обычно от 10 до 30 % от стоимости товара.

00007334 2. Можно ли хорошо заработать на партнерском бизнесе?

А почему нет? Можно и даже нужно! Но лучше все же разобраться откуда взялся этот вопрос.

Многие начинающие интернет предприниматели, начинают именно с партнерского бизнеса, но не сумев быстро заработать, делают поспешный вывод о невозможности заработка. Что есть абсолютно неправильным выводом. Просто партнерский бизнес строится по определенным правилам, которые новички не знают. Об этих правилах мы поговорим позже.

Есть достаточно примеров когда люди строят свой заработок в сети исключительно на партнерках и зарабатывают очень хорошие деньги. Им это нравиться и они не собираются заниматься чем нибудь другим.

3. Авторы партнерок стараются не выплачивать партнерское вознаграждения.

Или попросту говоря нагло обманывают партнера. Это совсем не так!

Возможно и я не буду отрицать этого факта, что существует ряд нечистоплотных авторов. Но это настолько мизерный процент от общего количества всех авторов, что его я просто не беру во внимание.

Я вообще не вижу смысла во всех этих грязных махинациях. Любой уважающий себя автор наоборот заинтересован в увеличении числа своих партнеров. Потому что от их количества напрямую зависит его прибыль. Не станет нормальный человек из -за 20%, подставлять под угрозу свой годами нарабатываемый бренд.

Обман очень быстро раскроется и другие партнеры просто не будут с ним работать. А как нормальный человек автор, не собирается останавливаться на одном продукте и приходит в интернет бизнес на долгие годы. Так скажите как он будет продвигать очередной свой товар.

Также эти мифы очень широко используются конкурентами автора, с целью его очернения.

В основном же все партнерские программы используют для учета партнеров и продаж а также выплат партнерам, автоматически скрипты в работу которых автор не вмещивается.

4. Что нужно для того чтобы учавствовать в партнерских программах?

Практически ничего, кроме Вашего желания не требуется. Вам лишь нужно зарегистрироваться, получить свой логин и пароль для входа в партнерскую программу. Также при регистрации Вам будет дана рефферальная ссылка на товар, которую вы должны рекламировать на ваших ресурсах. при помощи этой ссылки скрипт программы будет различать потенциальных покупателей пришедших именно от вас.

Если же потенциальный покупатель, купит этот товар, скрипт начислит вам вознаграждение и переведет ваши заработанные деньги на счет ( электронный кошелек) указанный вами при регистрации.

Многие авторы разрабатывают для партнеров специальные материалы рекламирующие товар. Это могут быть статьи, продающие тексты и коммерческие предложения, рисунки и фотографии, баннеры, 3D-box. Все эти материалы способны значительно облегчить вашу работу по продвижению товара.

Продолжим во второй части.

Я не тот за кого себя выдаю

00007908 Вот вам и чистосердечное признание. Явка с повинной так сказать. Ломите мне руки. Да я недостоин с гордостью носить мою фамилию, моя фамилия совсем другая. Судя по моим поступкам моя фамилия “ПЛЮШКИН”.

Ни имею ни малейшего желания обидеть людей носящих эту фамилию. Я про Плюшкина из Гоголя. Наверное я его дальний родственик.

Замечал я это давно, но окончательно поняв это вчера я решил пойти и написать признание.

О чем собственно речь. Вчера я профукал одно очень важное дело. Для его выполнения срочно был нужен подготовленный ранее файл.  Правда файл готовился давно, около года назад. Но в том что он есть на моем компьютере я не сомневался.

Два часа,  потраченные на поиск данного файла пролетели как одна минута, унеся с собой тонны отборного мата и тысячи нервных клеток. Я включал систему поиска, прибегал к традиционным методам колдовства типа “Черт,черт поиграй и отдай!” ничего не помогало…Забегая вперед хочу сказать, что файл нашел, а сделку провалил, потому что опоздал.

К чему все это, а к тому что я критически взглянул на свое хранилище информации, это я о компьютере. Жалкое зрелище. Настоящая свалка, барахолка какая то. Заполняемая ежедневно все новыми и новыми файлами. Никакой системы.

Я как Плюшкин натаскал, натырил и приобрел на законных, полузаконных, незаконных основаниях пару сотен ГИГАбайт информации. Зачем? Впрок, пусть будет, может пригодиться, потом надо изучить, завтра посмотрю…

Вот сижу второй день и выбираю действительно нужное, как курица выкалупывает зерна из навоза. Сижу и удивляюсь. Примерно 30% накачанного, абсолютно мне не нужно и благополучно отправляется в помойную корзину. Я или не знаю что это за программа или файл вообще ничего, или информация содержит такую галиматью, что удивляет, зачем я это скачал.

Еще 50% летят в корзину так и не прочитанными, потому что были накачаны в прок, на будущее так сказать. Информация в них протухла как открытый сок в банке. Видимо и сразу была не особо свежей.

Остается 20 процентов действительно нужного, но как трудно это отыскать.

P.S. Очистил меньше трети общего объема

P.P.S.  Если у кого есть наработки по систематизации, упорядовачиванию и правильного складирования информации не жопьтесь, а поделитесь. Буду рад.

Красота, которая хорошо раскупается

Я уже анонсировал франшизу на производство и продажу лицензионных DVD “Макияж Для Тебя”. Пришло много писем в личку с различными вопросами. Поэтому и даю расширенный ответ на все письма сразу. В этом посте мое видение по продвижению этого продукта. Буду рад если вы, дополните его своими комментариями.image001

Кому все-таки будет выгодно заниматься продажей диска «Макияж для тебя»?

Читать полностью »

Россия опять плетется где-то сзади

Опять полный облом. Думал ну хоть тут то мы точно впереди планеты всей. Хотя по слухам считаемся рассадниками всей этой заразы. Это я о хакерстве.

Читать полностью »

Интернет заставил меня взглянуть на бизнес по-новому

Я не новичок в сети. Уже два года, пробую реализовать свои возможности на просторах Интернета. Как и многие из вас успел перепробовать различные виды заработка в сети.

00003189 Сейчас участвую в двух неплохих партнерских проектах. Эти два проекта были далеко не первыми, но, скорее всего, будут последними.

Читать полностью »

Пока БОЛЬШИЕ люди разбираются

rbk  Да ну вот и настают интересные времена. Начинают сыпаться не только банки, но и платежные интернет системы. В частности RBK Money. Вот что пишет «Коммерсантъ»:Основные акционеры РБК Герман Каплун и Дмитрий Белик вчера на встрече с кредиторами признали, что уже в феврале компания может стать банкротом.

Как вам такие перспективы.   Пока акционеры разбираются, как выходить из данной ситуации. Я свои денюшки из RBK вывел, чего советую и вам.

Узнать более подробно можно здесь: УЗНАЙ ПОДРОБНОСТИ

Пора действовать по настоящему

00003574 Я обещал делиться с Вами полезной информацией, и сейчас именно такой случай. Xoчу подарить вам хорошее электронное интервью, из которого вы, не только, узнаете много интересного, но и сможете заработать.

Мы давно с Вами говорим о партнерском бизнесе. Пришла пора попробовать его в действии. Следуйте инструкции, которую вы найдете в этой книге.

Я хотел бы дать слово своему хорошему знакомому и отличному бизнесмену, Максу Хигеру, который недавно взял интервью у интересного человека на тему "Деньги в частной электронной коммерции". Итак, слово Максу:

Сегодня представляю Вам интервью, которое я взял у Владимира Авденина.
Владимир зарекомендовал себя в России и на просторах Рунета как компетентный, опытный
специалист по управлению личными финансами и помощи в этих вопросах широким массам людей.

Интервью получилось интересным, практичным и пронизанным ценными ссылками на дополнительные обучающие материалы по поднятой теме. Я поставил акцент в своих вопросах на теме "Деньги в частной электронной коммерции". По моему мнению именно в этой области у многих интернет-предпринимателей (даже опытных) существуют дыры.

И, естественно, данное интервью не просто развлекательное чтиво. Это краткое изложение основных приемов успешной работы с акцентом на управление деньгами в своём онлайновом бизнесе от профессионала в этой области - Владимира Авденина! Несомненно,
в этом и заключена для Вас главная ценность данной информации.

ВАЖНО! В интервью Вы найдете полезные советы, независимо от того, Вы только планируете зарабатывать через Интернет, или уже являетесь опытным интернет-предпринимателем.

С Уважением, Макс Хигер

Скачайте интервью здесь: http://mswhome.ru/user/interwiev_khiger.rar

Формат PDF, упакован WinRAR, ~300 Kb.

!!! Внимание, с помощью этого интервью Вы можете зарабатывать деньги !!!
Все инструкции - внутри…

Так ли хорош бизнес на партнерских программах

00002864 Бизнес на партнерских программах я считаю одним из первых видов заработка новичка в интернет бизнесе. Почему я так считаю? Давайте разбираться вместе.

Человек который только что решил заняться строительством своего бизнеса в сети интернет, как правило не имеет своего собственного товара, который он сможет предложить на рынок. Что же ему делать во время, когда он этот товар будет только создавать. Ведь на создание своего товара нужно время. Это длительный процесс. Почему бы этому бизнесмену не заработать немного денег, участвуя в партнерских программах.

Кстати многие, вообще не создают своих товаров, а зарабатывают только на партнерках, и зарабатывают довольно неплохие деньги. Посмотрим на нашу реальную  жизнь, примерно 90% бизнесменов, зарабатывает свои деньги именно таким методом. Строят свой бизнес на принципах партнерства.

Этот вид бизнеса очень распространен за пределами сети, т.е. в обычной нашей жизни. Многие на нем сделали не плохие деньги. Все покупают у производителя или регионального представителя компании товары оптом и перепродают обычным гражданам в розницу.

В сети такой бизнес имеет немного другие правила. Здесь тебе не надо покупать партию товара, достаточно зарегистрироваться в партнерской программе изготовителя товара. Все это абсолютно бесплатно. Разместить рекламные материалы продукта на своих ресурсах и все.

Вам даже не обязательно приобретать этот товар для самого себя. Хотя для большей пользы Вы должны знать что продаете. При более детальном знакомстве с товаром, Вы можете проводить более эффективные продажи.

Если потенциальный покупатель, перейдет на страницу заказа продукта по твоей ссылке, он автоматически закрепиться программой как " человек пришедший от тебя". Примерно как вы приходите от своих друзей по рекомендации и говорите " я от Васи Галкина".

Если же этот человек сразу или через некоторое время купит этот товар, то программа автоматически начислит вам проценты от стоимости. Обычно это 15 - 20% от стоимости товара.


FireStats icon Powered by FireStats