Можно спорить часами, с пеной у рта доказывая, что лучше блог или сайт. Многие кстати так и делают. Но споры по этому поводу уже давно зашли в тупик.

00023991 Блоги и сайты, давно доказали свое право на существование. Не признавать этого значит быть не правдимым, перед самим собой. У блогов и сайтов есть как преимущества и достоинства, так и недостатки.

Я предлагаю не спорить, а использовать и блог и сайт одновременно. Блог для постоянной, повседневной работы. Сайт для более глобальных, более статичных видов информации.

Если разобраться, то все равно для ведения бизнеса нужен свой платный хостинг. Бесплатный использовать конечно можно, но за всякую бесплатность, в конечном итоге мы платим гораздо больше. Это и различные ограничение, и невозможность применения новых возможностей, невозможность расширений, проблемы с переносом данных.

Тем более что, с технической точки зрения, современные системы ведения блогов и сайтов, требуют не очень больших познаний в областях установки, ведения и обслуживания этих систем. С этим может разобраться любой продвинутый пользователь ПК.

Подумайте какие возможности может дать вам использование тандема из блога и сайта. Думаю вы найдете множество интересных решений.

Лично я давно применяю это решение. Блог на движке WordPress (сборка от Lecactus http://lecactus.ru/wordpress/). Сайт на cms Joomla - (http://joom.ru/) . Почему именно эти?

  • Во первых они бесплатны.
  • Очень популярны (значит можно найти много информации)
  • постоянно обновляются
  • легки в установке и работе

Если вы хотите быстро научиться создавать профессиональные сайты вам сюда:

http://mswhome.ru/blog/?p=158

Если у Вас есть свои решения, давайте обсудим.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru